вторник, 8 октября 2013 г.

Фисташковая радость...)))

Я вот все думала, когда у меня руки доберутся до фисташковых скорлупок. Уже, наверное, все сделали фисташковые топиарии, а я все никак...))) И главное мастер-классов по ним целая куча, только все нелепые какие-то (не в обиду мастерам их сделавшим), одни предлагают их в пластилин крепить, другие, совсем кощунство, целиком с орехом клеить!!! Как можно взять и вкуснейший орех в топиарий залепить?! Не понимаю...))))))))))) Я же была последовательна, сначала схомячила орехи, а потом слепила топиарий и не один...







14 комментариев:

  1. Мне как-то топиарии из скорлупок были несимпатичны,а этот приглянулся!)))Вкусное сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну что ты, Мариночка...))) Топиарий из скорлупок самое милое дело, и вкусно, и просто клеить, и красиво... скоро еще один покажу, а орешков нагрызла на еще парочку...)))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестное деревце, и очень стильное фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер топиарий! такой свежий вид у него! А вишенки из чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Вишенки покупные, хотя до того как стать вишенками, они были просто ягодками...))))))))))))))))))

      Удалить
  5. Ирина, это самый лучший топиарий из фисташек, я их ужасно не любила, а этот.... мммм!!! Вижу, что не зря ты скушала столько орехов!!! И орехи и скорлупа пошли на пользу!!! Пусть растет и дает плоды!!!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа!!! А почему не любила? Даже до того, как я его покрасила, он и в натуральном виде выглядел очень хорошо, я даже на какой-то момент пожалела, что покрасила, но посмотрев на еще довольно приличную кучку скорлупок, подумала, что обязательно сделаю натурель, так сказать...))))))))))))))

      Удалить
  6. Красота, так мило!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Очень-очень красиво, Ира, получилось! Ты - супер-мастер по топиариям, это точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое!!! Вы так мастерски умеете поднять настроение, прям как солнышко в окошке по утрам, появляетесь и согреваете своими лучами. Спасибо Вам!!!

      Удалить
    2. Ира, я люблю твое творчество!

      Катя, правду сказала, у тебя особенные топиарии, они резко отличаются от своих собратьев по цеху: вкусовыми предпочтениями, составляющими, чистотой исполнения...

      На твоих работах нужно учиться любому направлению в творчестве.
      Вот бери топиарий и один в один слизывай в цвете при шитье собственного наряда или вязании зимнего комплекта... Не промахнешься с таким слизыванием - стопроцентное попадание обеспечено!

      Жалко только, что в гости я попадаю редко, но зато, как вихрь, мчусь тогда в восторге по всему упущенному за это время....

      Удачи тебе, Ира, и новых потрясных работ, а я как-нибудь прорвусь сквозь цейтнот к тебе с новыми комментариями!...

      Удалить
    3. Ой как приятно, я прям по столу расплылась от удовольствия!!! Как теперь работать не знаю...))))))))))))))))))

      Удалить